Мод для The Elder Scrolls 4: Oblivion - Вороной курьер

Объявление

Работа идет! Не обращайте внимания на внешнюю запущенность, есть скрытый раздел.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мод для The Elder Scrolls 4: Oblivion - Вороной курьер » Вороной курьер » Сюжет - Ваши предложения


Сюжет - Ваши предложения

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Здесь мы создаем сюжет.

2

Я бы предпочел начать с чего-нибудь эдакого. Например, предприятие трех каджитов "Вороной курьер" с треском закрывается, по причине того, что последний выпуск нашел массу неприятных отзывов. Конечная цель в этом случае - восстановить былую авторитетность издания. В дополнение, одного из редакторов ВК оклеветать, за что он естественно попадет в тюрьму, а затем всячески доказать его невиновность и ошибочность обвинения, найти клеветчика и покарать его (желательно анально!)

3

Man1AK написал(а):

с треском закрывается, по причине того, что последний выпуск нашел массу неприятных отзывов

Что-то в это слабо верится... Такая газета, как Вороной Курьер не может так просто закрыться, хотя бы по причине отсутсвия конкурентов. Да и масса неприятных отзывов - не проблема, ведь простому жителю газету попросту нечем заменить (опять же - отсутствие конкурентов).
Я бы сделал этих самых конкурентов, для газеты, в которую мы только устраиваеся работать. При чем не плохо бы сделать так, чтобы конкуренты не брезговали ни какими методами и пр.

Отредактировано Luxor (2009-08-25 12:04:06)

4

"Конкуренты, которые не брезгуют ни какими методами" - калька с Черного Леса и его противостояния Гильдии Бойцов, нэ?

Представьте ситуацию, что единственное авторитеное издание (в обязательном порядке, нужно придумать историю становления газеты, которые скорей всего лягут в диалоги, нежели в книгу.) подвергается жесткой критике. Люди просто не знают кому верить, а кому нет. Слухи-слухи-слухи. Сами каджиты-редакторы полностью отрицают свою вину и уходят в подполье, пока их "доброе" имя не будет восстановлено.

Отредактировано Man1AK (2009-08-25 13:37:41)

5

Man1AK написал(а):

калька с Черного Леса и его противостояния Гильдии Бойцов, нэ?

Но тут же другая история выходит... Хотя... Да.

Man1AK написал(а):

жесткой критике

Но повод-то где? Я понимаю, что жители могут плохо отреагировать на то, или иное событие, не принять мнение газеты, но это нтикак не подкреплено... Для "критики" нужна вторая "чаша весов", жители же тут могут выступать только "грузиками".

Man1AK написал(а):

Люди просто не знают кому верить, а кому нет.

Опять же нет второй стороны, второко варианта, кому верить...

Man1AK написал(а):

Слухи-слухи-слухи.

Вот тут встает вопрос: если слухи настолько велики, что способны отправить хаджитов в подполье, то кто их распространяет и откуда они берутся? На простых жителей врятле обратят внимания, да и "оперативности" не хватит.

6

Теперь я очевидно вижу необходимость второй (противоположной) стороны. Это не обязательно должна быть газета. Кхм, мб власть. Подпортили каджиты статейкой репутацию какому-то видному лицу в Совете Империи или графу, а он в отместку решил покончить раз и навсегда с "курьером". Нанял для этого дело черных пиарщиков. Черный пиар %)

7

Luxor в чем-то прав.

Раз планируется некое карьерное продвижение, получается гильдия. А в гильдейских линиях ТЕС 4 всегда есть некое противостояние, оживляющее и наполняющее атмосферу:
- Гильдия магов - некроманты
- Гильдия бойцов - Черный лес
- Гильдия воров - Имперский легион в лице Иернимуса Лекса
- Темное братство - Имперский легион + предатель внутри братства
- Гильдия торговце - скупщики краденого.

Можно преподнести Вороного курьера как борцов за достоверность и объективность освещения новостей. Поставив в противовес неких пиарщиков, клеветников, которые за деньги готовы облить грязью любого и выставить события в нужном свете.

Начать с того, что под видом Вороного курьера, которому все доверяют, появляется выпуск в котором охаивают некоего достойного гражданина Империи (это и будет ГГ). Прочитав газету он в негдовании является в офис, чтоб восстановить свое честное имя. Но выясняется, что братья-журналисты не виноваты, причем они сами давно, но с переменным успехом борются с грязными пиарщиками.

Кроме того уже многие прочитали и поверили в клевету, поэтому "отмыться" будет непросто. И ГГ пускается во все тяжкие. Разыскивает и уничтожает непроданный тираж, находит подпольную типографию, вычисляет заказчиков "липы" и т.д.

Походу ГГ узнаает правду об известных личностях и деталях исторических событий (которые в свое время были тоже окрашены в нужные заказчикам тона).

В итоге:
- с ГГ снова все здороваются,
- престиж ВК повышается,
- а мы узнаем, истинные причины некоторых исторических событий и правду об известных личностях.

8

Man1AK
А может это будет и власть, которая введет цензуру и начнет переписывать историю, типа Империю спас не ГГ, а имперский легион и т.д. Ну и ГГ придется, чтобы избежать темницы, доказывать что он не верблюд, а ВК будет ему в этом помогать.
Можно сделать сцену митинга-протеста против сноса памятника ГГ в Бруме (.

Хотя мне кажется это очень печальным и больше нравится с черными пиарщиками из за денег.

Отредактировано kuzyan (2009-08-25 14:52:02)

9

kuzyan написал(а):

Можно преподнести Вороного курьера как борцов за достоверность и объективность освещения новостей.

Но это стандартно... Все мы честные, белые, пушистые, хороших не трогаем, а плохих уничтожаем. Ведь так?

kuzyan написал(а):

Поставив в противовес неких пиарщиков, клеветников, которые за деньги готовы облить грязью любого и выставить события в нужном свете.

В этом духе я бы выставил обе "фракции", как на слишком беленькие. Вспомнить хоть Дозоры. С первого взгляда - Ночной - добряки - интриг не строят, за людьми следят, делают только хорошее, а Дневной - полная им противоположность... На деле же оказывается, что "хороши" и те и другие. Один другому не уступает. Вот и сделать так...

kuzyan написал(а):

достойного гражданина Империи (это и будет ГГ)

А тут встает вопрос... А что, если "охаивание" - достоверно? К примеру - наш ГГ - вор-рецедивист, член Гильдии Воров и не раз попадал в тюрьму? Тут, опять же, должно быть противостояние сторон, а не отдельного ГГ - гильдии.

kuzyan написал(а):

Но выясняется, что братья-журналисты не виноваты, причем они сами давно, но с переменным успехом борются с грязными пиарщиками.

А как же Имперский Легион, Гильдия Бойцов? В провинции же есть контроль, стража. Там жители не только с пальм слезли...

kuzyan написал(а):

Кроме того уже многие прочитали и поверили в клевету, поэтому "отмыться" будет непросто.

И снова же. Получается, что Вороной Курьер вообще не противостоит своим "конкурентам", а тихо и мирно наблюдает ничего и никому не сообщая.

kuzyan написал(а):

А может это будет и власть, которая введет цензуру и начнет переписывать историю, типа Империю спас не ГГ, а имперский легион и т.д.

А какой резон власти перекраивать историю? Да и как может во всем этом участвовать наш герой?

10

Luxor
В любом случае Вороной курьер должен отстаивать интересы ГГ и наоборот.

Luxor написал(а):

А тут встает вопрос... А что, если "охаивание" - достоверно? К примеру - наш ГГ - вор-рецедивист, член Гильдии Воров и не раз попадал в тюрьму?

А если "охаивание"=клевета ? А что из того что попадал в тюрьму ? Ну попадал, так и отсидел свое Вообще-то если б не ГГ, то ВСЕ погибли бы уже от рук Мехруна.

Luxor написал(а):

Получается, что Вороной Курьер вообще не противостоит своим "конкурентам", а тихо и мирно наблюдает ничего и никому не сообщая.

Противостоит, но безуспешно. Это ж нужно постоянно опровержения писать, представлять доказательства, что номер подменили неизвестные люди, искать этих людей и т.д. В конце концов народ подумает, что они сами химичат, а потом опровержения дают т.к. другая сторона больше заплатила.

Luxor написал(а):

А какой резон власти перекраивать историю? Да и как может во всем этом участвовать наш герой?

Чтоб преукрасить свои заслуги. Канцлер ОКАТО, например, захочет стать главой Тамриэля и начнет приписывать себе победу над Обливионом. А чтоб ГГ, и те кто знает как шла борьба, не возникали - их в темницу.

11

Кстати, надо взять на заметку. Сюжет не должен выливаться в очередное противостояние "добра" и "зла". У игрока должен быть выбор - 1) сделать так, как сказали квестодатель, 2) ввиду обстоятельств, поступить иначе, 3) сделать все по-своему. Причем квестодатель не всегда "прав", а его методы должны вызывать сомнения. Вспомните, например, квесты Гильдии Бойцов в Морре, когда экс-грандмастер давал полезные советы, как поступить правильно. В целом, не должно быть четкого разделения на "черных" и "белых". Желательно всех сделать "серыми".
АПД: Авторы сценарии меж тем знают какая из сторон "добрая", но действиями и поступками, коими они наделят персонажей, не должны никоим образом выдавать этого.

12

kuzyan написал(а):

А если "охаивание"=клевета ?

Вопросом на вопрос :)

kuzyan написал(а):

А что из того что попадал в тюрьму ?

А что с того, что ГГ - преступник? Выходит, что "охаивание" может быть достоверным, ведь ГГ может иметь соответствующие связи, скрываться.

kuzyan написал(а):

если б не ГГ, то ВСЕ погибли бы уже от рук Мехруна.

kuzyan написал(а):

Чтоб преукрасить свои заслуги. Канцлер ОКАТО, например, захочет стать главой Тамриэля и начнет приписывать себе победу над Обливионом.

А теперь представь, что кто-то захочет пройти сначала квесты курьера, а потом сюжетку...

Man1AK написал(а):

Желательно всех сделать "серыми".

Очем и говорил...

13

Luxor написал(а):

А что с того, что ГГ - преступник? Выходит, что "охаивание" может быть достоверным, ведь ГГ может иметь соответствующие связи, скрываться.

Какая то словесная перепалка начинается.
:canthearyou: :canthearyou:
То есть ты хочешь сказать что ГГ - преступник ? Пожалуста.

Но это не уменьшает его славы героя Кватча, спасителя Брумы и всего Сиродиила как минимум. В глазах народа он - герой, каждый рад пожать ему руку только за то что он дружил с Мартином. В Бруме ему вообще памятник поставили.
Я об этой стороне ГГ говорю. Вот именно на эту славу кто-то и может посягнуть, выставив ГГ агентом Мифического рассвета.

Luxor написал(а):

А теперь представь, что кто-то захочет пройти сначала квесты курьера, а потом сюжетку...

Я предложил лишь вариант, т.к. думаю что все уже прошли сюжетку. Если принципиальна возможность прохождения Вороного курьера до сюжетки, то мой вариант не подходит.

Отредактировано kuzyan (2009-08-25 18:10:11)

14

kuzyan написал(а):

возможность прохождения Вороного курьера до сюжетки

Большинство, кто играет в РПГ (действительно играет), а не проодит Основной сюжет и кевесты гильдий в придачу сразу же, стараются оставить Сюжетную линию напоследок. Это во-первых. Во-вторых, возможность проходить квест до Сюжетной линии должна быть в любом случае, иначе как такогого интереса нет. В-третьих, прохождение нельзя поделить на части "до" и "после" сюжетки, следовательно и делать упор на нее нельзя.

kuzyan написал(а):

То есть ты хочешь сказать что ГГ - преступник ? Пожалуста.

Я не хочу сказать, что ГГ - преступник, я хочу сказать, что ГГ может быть преступник так же, как и "добряком". И, поэтому, нельзя делать упор на "положительность" ГГ.

15

kuzyan написал(а):

т.к. думаю что все уже прошли сюжетку

Нет. Я ее до сих пор не прошел, максимум доходил до брони

16

GREF
А что так ?

Вобще хочется, чтоб была связь с известными событиями, героями. Продолжение или предистория того, что уже случилось. Узнать неизвестные детали. В этом же и заключается работа журналистов.

Luxor написал(а):

Во-вторых, возможность проходить квест до Сюжетной линии должна быть в любом случае, иначе как такогого интереса нет.

Почему ?

Luxor написал(а):

Я не хочу сказать, что ГГ - преступник, я хочу сказать, что ГГ может быть преступник так же, как и "добряком". И, поэтому, нельзя делать упор на "положительность" ГГ.

Ну нельзя так нельзя, может быть все что угодно.  А что нужно делать и как ? Что-нибудь конкретное можешь предложить ?

Отредактировано kuzyan (2009-08-25 20:51:27)

17

kuzyan написал(а):

Почему ?

Дело в отыгыше. Кого бы мы ни отыгрывали - после прохождения Сюжетного Квеста роль "ломается". Под Сюжет подходит разве, что Герой, Бравый парень, которой всех спасает, но тогда как его можно вписать в квесты "газеты"?

kuzyan написал(а):

может быть все что угодно

А что в этом плохого?

kuzyan написал(а):

А что нужно делать и как ?

Я же писал:

Luxor написал(а):

В этом духе я бы выставил обе "фракции", как не слишком беленькие. Вспомнить хоть Дозоры. С первого взгляда - Ночной - добряки - интриг не строят, за людьми следят, делают только хорошее, а Дневной - полная им противоположность... На деле же оказывается, что "хороши" и те и другие. Один другому не уступает. Вот и сделать так...

kuzyan написал(а):

Что-нибудь конкретное можешь предложить ?

Для "чего-нибудь конкретного", еще не определились с "чем-нибудь не конкретным" %) Так что - нет.

18

Luxor написал(а):

Под Сюжет подходит разве, что Герой, Бравый парень, которой всех спасает, но тогда как его можно вписать в квесты "газеты"?

Вобще-то в посте №7 я подробно написал "как". :writing:
На этот раз ГГ спасает свою репутацию и репутацию "курьера".

Лично мне больше хочется именно продолжения или предистории.
Играть же в отдельно взятую гильдию, не связанную с оригинальными историями... :'(  Тем более ради этого начинать игру заново...  :dontcare: Так оно понятно проще. Может тогда издательство вообще на острове организовать ?
По моему не так важно пройдена сюжетка или нет. Это чисто технический момент. Ведь все же знают чем дело кончилось.

Отредактировано kuzyan (2009-08-25 22:34:46)

19

kuzyan написал(а):

Играть же в отдельно взятую гильдию, не связанную с оригинальными историями...

Кто сказал, что она не будет связана с оригинальными историями? Привязать можно, но только так, чтобы вписывалось и в пройденные квесты/гильдии и в не пройденные одновременно.

kuzyan написал(а):

Тем более ради этого начинать игру заново...

Вот как раз это и не обязательно.

kuzyan написал(а):

По моему не так важно пройдена сюжетка или нет. Это чисто технический момент. Ведь все же знают чем дело кончилось.

Согласен.

20

Luxor написал(а):

может быть все что угодно

Luxor написал(а):

А что в этом плохого?

Я не думаю, что это плохо. Я имел ввиду, что это неопределенно.

Siritkam написал(а):

всех перебить ->податься в бега.

-> отсидеться в Лейавиине, т.к он от Имперского далеко :rolleyes:

Зачем ГГ сразу в тюрягу бросать ? Такого не было даже в гильдиях преступного мира. А тут журналиста - в тюрьму. Как-то мы удаляемся от специфики издательской деятельности.

Эпичные битвы на мечах тут будут ни к месту. Как максимум ГГ придется "снять" из лука снайпера, поджидающего брата-журналиста. Навыки красноречия, удачи, скорости должны облегчить прохождение квестов.

Siritkam написал(а):

раненого курьера можно сделать заодно компаньоном ГГ. Можно девушкой^__^ хотя не обязательно. По крайней мере на протяжении квеста было бы неплохо сделать напарника чтоб не чувствовать себя одиноким изгоем

Привет Халф-лайф ?

Отредактировано kuzyan (2009-08-26 01:49:42)


Вы здесь » Мод для The Elder Scrolls 4: Oblivion - Вороной курьер » Вороной курьер » Сюжет - Ваши предложения